Туристический слет

"Мы за здоровый образ жизни. Осельки"

Здоровье человека важнейшая составляющая его жизни. А составляющая здоровья является туризм.

Каждый год, учащиеся школы № 355 отправляются в Осельки, где проводятся соревнования между учащимися.

Наш туристический слет направлен на:

1. Приобретение у школьников популярности здоровой жизни

2. Привлечение учащихся к такому виду спорта как туризм, где каждый сможет раскрыть в себе новые таланты, ловкость, находчивость, личная инициатива, взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинорованность.

3. Еще один из главных пунктов нашего туристического слета, является сплочение школы, в единое целое,  то есть в "Большую школьную семью". Где старший будет помогать младшим школьникам, где младший будет брать пример со старшего.

Сроки проведения туристического слета:

Тур-слет проводится в сентября, когда осень еще начинает открывать свои двери, когда лето не ушло за "ворота". Вся школа в сопрорвождении с классными руководителями отправляется в поселок под названием Осельки.Здесь школа и останавливается на берегу Кавголовского озера.

Ежегодный туристический слет, это культовое мероприятие его с нетерпением ждет вся школа.

Туристический слет и его влияние:

Кроме психологического развития каждого учащегося, туристический слет обладает благотворном влиянием на организм ученика вначале учебного года, когда нужна аклиматизация организма к предстоящей осени. Пребывание на свежем воздухе, воздействие солнца и дозированных физических нагрузок, разнообразие впечатлений нормализуют деятельность центральной нервной системы, восстанавливают силы и повышают работоспособность, что не маловажно в школьной жизни.

Дата последнего обновления страницы 23.08.2017