Участие в конференциях и семинарах

Петербург готовится к электронному голосованию:

Сегодня в Петербурге на сайте golos.gov.spb.ru пройдет электронное голосование,
с помощью которого горожане получат возможность оценить систему дистанционного обучения школьников.
Специалисты объяснили, какие перспективы могут быть у этой разработки

Родителям школьников и учителям предлагают оценить дистанционную часть учебного года и заодно протестировать петербургскую разработку электронного голосования. В случае успеха эксперты прочат инновации большое будущее, вплоть до применения на всенародном голосовании по поправкам в Конституцию.

Сегодня, 25 мая, с 10:00 до 14:00 голосование для всех желающих проходит на платформе golos.gov.spb.ru.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся
ГБОУ школы №355 Московского района Санкт-Петербурга

На время противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
 вся необходимая информация будет находиться на
 дистанционном сайте

Распоряжение Комитета по образованию №818-р от 24.03.2020 "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга"

От всего дружного коллектива школы искренне рада приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №355 Московского района Санкт-Петербурга!

Наша школа – школа, имеющая самую длинную историю в нашем районе. Школа гостеприимно распахнула свои двери в 1948 году.

Наши двери всегда открыты для Вас! Мы будем рады оказать Вам всестороннюю помощь и предложить свои услуги!

В школе работает дружный, высококвалифицированный педагогический коллектив, способный дать учащимся глубокие, прочные знания. Мы стремимся дать нашим учащимся полноценное, качественное образование.

Большое внимание уделяется досугу наших учащихся. На базе школы работают различные кружки, в том числе спортивной направленности. Школа обеспечивает целостное и всестороннее развитие учащихся. Участие в кружках и секциях дает возможность закрепить и развить навыки и умения, полученные на уроках. Наша задача: обучая-воспитывать, воспитывая-обучать.

В школе создана особая атмосфера, способствующая сохранению и укреплению здоровья учащихся. Деятельность педагогического коллектива направлена на пропаганду здорового образа жизни. С этой целью проводятся дни здоровья, туристические слеты, спортивные праздники.

Сегодня, идя в ногу со временем, наша школа продолжает жить и развиваться. Мы имеем свой уголок на бескрайних просторах Всемирной паутины, давая всем возможность держать с нами постоянную связь. На нашем сайте Вы сможете найти информацию о структуре нашей школы, достижениях, а также условиях обучения и многом другом.

Благодаря Интернету мы становимся более открытыми и свободными. Мы можем общаться и взаимодействовать с вами, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния. При этом главное и единственное условие такого взаимодействия – это обоюдное желание быть интересными и полезными друг другу. Мы надеемся, что круг наших друзей и социальных партнеров будет постоянно увеличиваться.

Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь многого.

Дорогие учащиеся! Хочется пожелать, чтобы каждый год пребывания в школе был годом интересной, плодотворной работы. Убеждены, вы приложите все усилия для того, чтобы стать образованными и духовно развитыми людьми.

Уважаемые родители! Большое спасибо за доверие, за поддержку и понимание значимости связи семьи и школы. Желаем Вам терпения, ведь воспитание ребенка – это трудная задача.

Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Где бы Вы ни находились, мы всегда с Вами и будем рады, если Вы станете постоянными посетителями и соучастниками нашего сайта. Давайте вместе будем взрослеть и одновременно долгие годы молодеть душой. Пусть это наше общение добавит всем оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современной жизни, лучше понять себя и окружающих!

Желаем всего самого доброго!

Для направления обращения щелкните по этому значку.

Ознакомиться с политикой защиты персональных данных можно здесь

Государственный портал "Наш Санкт-Петербург"

Сайт отдела образования Московского района города Санкт-Петербурга

Информационно-методический центр Московского района города Санкт-Петербурга