ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Педагог-психолог: Кудрявцева Татьяна Станиславовна Кабинет психолога, 1 этаж График работы: Пн.-Пт. с 10.00 до 17.00 ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРИЙТИ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ ✅8-800-2000-122 - Всероссийский детский телефон доверия. ✅708-40-41 - Экстренная психологическая помощь (анонимно, круглосуточно). ✅388-89-12 - Центр социальной помощи семье и детям Московского района. ✅576-10-10- Кризисная психологическая помощь для детей и подростков (ул. Чапыгина, д. 13)круглосуточно, анонимно, бесплатно. ✅708-40-41- Экстренная психологическая помощь для детей, подростков и их родителей (институт психотерапии «Гармония») круглосуточно, анонимно, бесплатно. ✅251-00-33 - Городской консультативно-диагностический центр для детей "Ювента". Служба психологического доверия (бесплатно, анонимно). ✅714-42-10 -Телефон доверия по вопросам любых форм зависимостей: химических, компьютерных и др. (Межрайонный наркологический диспансер №1) круглосуточно, анонимно, бесплатно.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Целью логопедического сопровождения в ГБОУ школе №355 является оказание помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии речи, направленной на коррекцию речевых нарушений, профилактику и преодоление трудностей в освоении общеобразовательных программ.

Основные задачи:
    ✅ Профилактика и коррекция нарушений в развитии устной речи и навыков письма и чтения.
    ✅ Формирование и развитие коммуникативной компетенции.
    ✅ Своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимися образовательных программ.
    ✅ Разъяснение педагогическим работникам и родителям (лицам, их заменяющим) специальных методов и приемов оказания помощи детям с нарушением речи.