Региональная экспериментальная площадка
"Индивидуализация обучения посредством дистанционных
образовательных технологий"

Сроки: 01.01.2019 - 31.12.2021

Научный руководитель: Шапиро Константин Вячеславович, кандидат педагогических наук

13.02.2020

13-14 февраля 2020 года СПбЦОКOиИТ провел V всероссийскую научно-практическую конференцию «Дистанционное обучение: реалии и перспективы». Тематика конференции связана с возможностями и перспективами использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в обучении и управлении качеством образования. С программой конференции можно ознакомиться (здесь).

На секции «Методика и дидактика образовательного процесса с применением ДОТ» учителя Звягин М.Г., Казакова В.Н., Карюкина С.В. выступили с докладом "Персонализация обучения посредством дифференциации обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий"

11.02.2020

Районный семинар "Персонификация маршрутов обучающихся на основе целевого сегментирования и использования дистанционных образовательных технологий" (Анонс семинара)

21.11.19

В рамках сетевого взаимодействия, совместно с ГБОУ гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга, проведен городской семинар "Организация дистанционного взаимодействия в цифровой образовательной среде"

25.04.19

В 15.30 в ГБОУ школе №355 Московского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар "ИКТ, как индивидуализация обучения"

12.03.2019

27 - 29 марта 2019 года в рамках Петербургского международного образовательного форума в Санкт-Петербурге пройдет X Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (https://conf.rcokoit.ru/) Регистрация участников заканчивается 26.03.2019. Прием публикаций (в электронном виде) до 20.03.2019

16.02.2019

13-15 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы».

В рамках секции «Технологии дистанционного взаимодействия с использованием дистанционного обучения» школа представила выступление «Индивидуализация  обучения посредством дистанционных образовательных технологий» (Т.П. Баринова , Казакова В.Н., Звягин М.Г). В выступлении рассмотрены возможности модернизации ИОС любой образовательной организации средствами дистанционных образовательных технологий на основе выделения в составе контингента целевых групп с различными образовательными возможностями и потребностями, а также проектирования для них образовательных кейсов.

Помимо выступления был дан мастер-класс «Конструирование индивидуальной образовательной траектории учащегося посредством «облачных» технологий». Участников мастер-класса постарались научить технологии совместного проектирования ИОТ различных целевых групп учащихся, обеспечить однородность описаний электронных образовательных ресурсов за счет применения кодификаторов. Предлагаемая технология является универсальной и может быть применена в любой общеобразовательной школе для различных категорий учащихся, обеспечит индивидуализацию обучения в контексте современных стандартов образования.

04.02.2019

13-15 февраля 2019 года СПбЦОКOиИТ проведет IV всероссийскую научно-практическую конференцию «Дистанционное обучение: реалии и перспективы». Часть мероприятий – очные, часть – заочные. Очные мероприятия конференции будут проходить с 10:00 до 18.00

по адресу: Вознесенский пр, 34а.

Заявки на выступления на секционных заседаниях и тезисы докладов – с 21 января 2019 года до 1 февраля 2019 года.

Заявки на проведение мастер-классов – с 21 января 2019 года до 1 февраля 2019 года.

Заявки принимаются по адресу: confdo@gmail.com

16.01.2019

Состоялось Заседание общего собрания школы, посвященное началу работы региональной экспериментальной площадки «Индивидуализация обучения посредством дистанционных образовательных технологий». Коллектив был ознакомлен с результатами работы районной экспериментальной площадки; были определены основные направления работы в 1 полугодии 2019г, анонсированы изменения стимулирующих выплат.

(Протокол Заседания, Презентация ОЭР, Выступление научного руководителя)

Дата последнего обновления страницы 24.11.2020